«Брайтон энд Хоув Альбион» выбил «Ливерпуль» из розыгрыша Кубка Англии по футболу

Футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» выбили «Ливерпуль» из дальнейшего участия розыгрыша Кубка Англии. Подопечные итальянского наставника Роберто де Дзерби одержали волевую победу над «Ливерпулем» в матче четвертого раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу, тем самым выбили действующего обладателя трофея из дальнейшего участия в турнире. Поединок, который состоялся на стадионе «Фалмер», завершился победой «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 2:1 (1:1, 1:0). Счет в матче открыл полузащитник «Ливерпуля» Харви Эллиотт, поразивший ворота голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Джейсона Стила на 30-й минуте поединка. Спустя девять минут центральный защитник «чаек» Льюис Данк сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «мерсисайдцев» Алиссона Бекера на 39-й минуте. Точку в противостоянии ставит японский нападающий Митома Каору, снявший все вопросы о победителе на последней минуте основного времени кубкового поединка. ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Стил; Лэмпти (ван Хекке, 90), Данк, Уэбстер (Велтман, 46), Эступиньян, Гросс, Марч, Мак Аллистер, Митома, Уэлбек (Гилмор, 67), Фергюсон (Ундав, 89). ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Милнер, 59), Гомес, Конате, Робертсон, Байчетич (Фабиньо, 84), Тиаго Алькантара (Джонс, 79), Кейта (Хендерсон, 59), Эллиотт (Нуньес, 59), Салах, Гакпо. Предупреждения: Байчетич (17), Конате (62), Данк (63), Фабиньо (86), Робертсон (90). Таким образом, футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии, а действующий обладатель трофея «Ливерпуль» завершил свое выступление в турнире на стадии четвертого раунда. Ранее, в пятый раунд вышли «Манчестер Сити» обыгравшие «Арсенал», также «Лестер Сити» взявший верх над «Уолсоллом», «Манчестер Юнайтед» сломивший сопротивление «Рединга», «Тоттенхэм Хотспур» обыгравший «Престон Норт Энд».