«Бавария» обыграла «Пари Сен-Жермен» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты мюнхенской «Баварии» обыграли «Пари Сен-Жермен» в пером поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Подопечные Юлиана Нагельсмана одержали победу над футболистами французского «Пари Сен-Жермен» в выездном матче Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой мюнхенской «Баварии» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в матче стал французский полузащитник мюнхенской «Баварии» Кингсли Коман, поразивший ворота итальянского голкипера «Пари Сен-Жермен» Джанлуиджи Доннаруммы на 53-й минуте противостояния. Photo: uefa.com ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими (Кимпембе, 46), Рамос, Маркиньос, Мендеш, Заир-Эмери (Фабиан Руис, 57), Солер (Мбаппе, 57), Данилу Перейра (Витинья, 75), Верратти, Месси, Неймар. ФК «Бавария»: Зоммер; Жоау Канселу (Дэвис, 46), Упамекано, Павар, де Лигт, Горетцка, Киммих, Шупо-Мотинг (Мюллер, 76), Сане (Станишич, 90), Мусиала (Гравенберх, 87), Коман (Гнабри, 75). Предупреждения: Павар (26), Кимпембе (70), Неймар (86). Удаление: Павар (92). Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» одержали седьмую победу в семи матчах текущего розыгрыша Лиги чемпионов с общим счетом 19:2. К тому же баварцы не проигрывают 20 матчей кряду, сыграв четырежды вничью и шестнадцать раз одержав победу. Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которого будет выявлен участник четвертьфинала, запланирован на 8 марта и состоится в Мюнхене на «Альянц Арена». Photo: fcbayern.com Напомним, действующим победителем Лиги чемпионов сезона 2021/2022 являются футболисты «Реал Мадрид», обыгравшие в финале «Ливерпуль». «Сливочные» самый титулованный клуб, четырнадцать раз выиграв «Лигу чемпионов» в семнадцати финалах. Мюнхенская «Бавария» шесть раз становилась победителем турнира, «Пари Сен-Жермен» ни разу.
Источник: sportnaviny.com