«Барселона» в тридцатый раз выиграла Кубок Испании

Футболисты «Барселоны» в финальном поединке Кубка Испании разгромили «Севилью» и в тридцатый раз завоевали трофей. В финальном поединке Кубка Испании, «каталонцы» не оставили камня на камне от «Сивильи», разгромив в Мадриде соперника со счетом 5:0. Авторство голов в первом тайме на свой счет записали Луис Суарес, открывший счет на 14-ой минуте, Лионель Месси забивший второй гол на 31-ой минуте и Луис Суарес на 40-ой минуте оформивший дубль в матче. Во втором тайме по голу в копилку победы «сине-гранатовых» добавили Андрес Иньеста на 52-ой минуте и Филиппе Коутиньо, реализовавший пенальти на 69-ой минуте. Таким образом, «Барселона» завоевали свой 30-й Кубок Испании в истории. CHAMPIOOOOOOOOOOOOONSSSS!!! 🔵🔴 #Copa30 pic.twitter.com/GI91a4EQR7 — FC Barcelona (@FCBarcelona) 21 апреля 2018 г.