«Барселона» обыграла «Реал Бетис» в матче испанской Примеры

Футболисты «Барселоны» обыграли «Реал Бетис» в матче перенесенного 17-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные Хави одержали победу над футболистами «Реал Бетис» в гостевом матче перенесенного тура регулярного испанского первенства в Примера Дивисьон. Поединок, который состоялся в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершился победой со счетом 2:1 (0:0, 2:1). Счет в матче открыл бразильский вингер «Барселоны» Рафинья, поразивший ворота португальского голкипера «Реал Бетис» Руйя Силва на 65-й минуте. Спустя пятнадцать минут польский форвард «сине-гранатовых» Роберт Левандовски удваивает преимущество гостей, отличившись голом на 80-й минуте, а через пять минут французский защитник Жюль Кунде срезает мяч в собственные ворота, лишив вратаря своей команды Марк-Андре тер Стегена «сухаря» на 85-й минуте. ФК «Реал Бетис»: Руй Силва; Руибаль (Сабали, 78), Песселья, Луис Фелипе, Абнер, Каналес, Вильям Карвалью (Гуардадо, 62), Родригес, Фекир (Хуанми, 63), Иглесиас (Виллиан Жозе, 77), Луис Энрике (Родри, 77). ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Кристенсен, Араухо, Бальде, Бускетс, де Йонг, Педри (Кессиэ, 90), Гави (Ферран Торрес, 84), Левандовски, Рафинья (Фати, 80). Предупреждения: Руибаль (65), Гуардадо (67), Луис Фелипе (69). Удаление: Вильям Карвалью (90). Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали четвертую победу кряду и шестнадцатую в текущем сезоне регулярного чемпионата Испании в Ла Лиге. Каталонцы возглавляют турнирную таблицу Примеры с 50 набранными очками по итогам 19 сыгранных матчей. «Реал Бетис» на шестой строке в турнирной таблице сильнейшего первенства Испании по футболу с 31 очком в активе. Следующим соперником «Барселоны» станут футболисты «Севильи», в домашнем матче 21-го тура, который запланирован на 5 февраля. «Реал Бетис» днем ранее сразится с «Сельтой».