«Барселона» обыграл «Атлетик» в матче испанской Примеры

Футболисты «Барселоны» обыграли «Атлетик» из Бильбао в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные Хави одержали победу над «Атлетиком» из Бильбао в выездном матче регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершился победой «Барселоны» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0). Автором единственного и победного гола в матче стал бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья, поразивший ворота голкипера «Атлетика» Хулеана Агирресабала на 45-й минуте поединка и тем самым установив окончательный счет в противостоянии. ФК «Атлетик»: Агирресабала; Де Маркос (Капа, 84), Мартинес, Вивиан, Баленсиага (Берчиче, 70), Рауль Гарсия (Муниаин, 64), Дани Гарсия, Весга (Саррага, 64), Уильямс, Беренгер (Гурусета, 84), Уильямс. ФК «Барселона»: тер Стеген; Серджи Роберто (Фати, 83), Кристенсен, Кунде, Бальде, Бускетс, де Йонг, Гави (Galiot, 90), Левандовски, Рафинья (Алонсо, 83), Ферран Торрес (Кессиэ, 68). Предупреждения: Уильямс (30), Серджи Роберто (76), Саррага (86). Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали вторую победу кряду и двадцать первую в текущем сезоне чемпионата Ла Лиги. Каталонцы с 65 очками в активе возглавляют турнирную таблицу испанской Примеры. «Атлетик» не может победить уже четвертый матч подряд и с 33 очками на балансе располагается на девятой строчке в «турнирке» испанского чемпионата. «Реал Мадрид» обыграл «Эспаньол» в матче испанской Примеры (ВИДЕО) В 26-м туре регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе Испании состоится «Эль-Класико», в котором «Барселона» сыграет на «Камп Ноу» с «Реал Мадрид». Матч запланирован на 19 марта. «Атлетик» из Бильбао, двумя днями ранее, будет противостоять в гостях «Вальядолиду».