«Баффало Сейбрз» обыграл «Миннесота Уайлд» в матче НХЛ

Шайба российского нападающего Кирилла Капризова не спасла «Миннесота Уайлд» от выездного поражения «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ. Подопечные Дона Гранато смогли дожать в овертайме хоккеистов «Миннесота Уайлд», в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Баффало «Кибэнк-центр», завершился победой «Баффало Сейбрз» в овертайме со счетом 6:5 (1:0, 3:3, 1:2, 1:0). Счет в матче открыл шведский нападающий «Баффало Сейбрз» Виктор Улофссон, поразивший ворота голкипера «Миннесота Уайлд» Марк-Андре Флёри на 13-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча форвард «диких» Брэндон Дюхэйм сравнивает цифры на табло, огорчив заброшенной шайбой финского вратаря «мечей» Пекка Луукконена на 23-й минуте, а спустя четыре минуты российский нападающий Кирилл Капризов выводит «Миннесоту» вперед. «Баффало» сравняло счет на 31-й минуте, благодаря шайбе Тэйджа Томпсона, а через две минуты Расмус Далин уже команду хозяев выводит вперед, преимущество «мечей» удваивает Дилан Козенс на 34-й минуте. В концовке второго периода «Миннесота Уайлд» сокращает отставание в счете, благодаря стараниям Райана Хартмана, забросившего на 39-й минуте. В третьем периоде Маркус Фолиньо на 41-й минуте добивается паритета в поединке двух команд, а Йоэль Эрикссон Эк выводит «диких» вперед спустя семь минут. Однако, в концовке «Баффало» сравнивает счет в матче, благодаря шайбе Расмуса Далина, тем самым оформившего дубль в поединке и переведшего игру в овертайм на 58-й минуте. Точку в противостоянии ставит форвард «мечей» Виктор Улофссон, также забросивший вторую шайбу в матче и добывший победу своей команды. Российский нападающий «Миннисота Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду 20 минут и 37 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 6 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом и набрав 4 минуты штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «-2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Капризов записал на свой счет 23 шайбы и 25 ассистентских баллов в 38 матчах. Всего в карьере россиянина 174 матча, в которых Капризов отличился 97 шайбами и 110 результативными передачами.
Источник: sportnaviny.com