«Атлетико Мадрид» выиграл у «Сельты» выездной матч чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге

Футболисты «Атлетико Мадрид» одержали победу над «Сельтой» в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне обыграли футболистов «Сельты» в гостевом поединке регулярного испанского первенства сильнейшего дивизиона страны Ла Лиги. Матч, который состоялся в Виго на стадионе «Балаидос», завершился победой «Атлетико Мадрид» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в матче стал нидерландский нападающий «Атлетико Мадрид» Мемфис Депай, поразивший ворота голкипера «Сельты» Ивана Вильяра на 89-й минуте, играя в численном меньшинстве после удаления арбитром черногорского защитника «матрасников» Стефана Савича на 70-й минуте. ФК «Сельта»: Вильяр; Мингеса, Тапия, Айду, Галан, Де Ла Торре (Серви, 86), Бельтран (Пасиенсия, 90), Вейга (Оскар Родригес, 86), Карлес Перес, Аспас, Ларсен (Сеферович, 63). ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина, Савич, Эрмосо, Рейнилду, Коке (Сауль, 86), Де Поль, Барриос (Карраско, 46), Льоренте (Витцель, 66), Гризманн (Корреа, 66), Мората (Депай, 61). Предупреждения: Айду (4), Вейга (8), Рейнилду (41), Симеоне (72), Молина (87). Удаление: Савич (70). Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» не проигрывает пятый матч кряду, трижды одержав победу и дважды сыграв вничью. «Красно-белые» занимают четвертую строку в турнирной таблице Ла Лиги с 38 набранными очками. «Сельта» прервала двухматчевую серию побед и с 23 очками на балансе расположилась на четырнадцатой строке в «турнирке» испанского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. «Барселона» обыграла «Вильярреал» в матче испанской Примеры (ВИДЕО) В 22-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу, «Атлетико Мадрид» сыграет домашний матч против «Атлетика» из Бильбао, а «Сельта» в гостях будет противостоять «Реал Сосьедад».