«Атлетико Мадрид» обыграл «Жирону» в матче испанской Примеры

Футболисты «Атлетико Мадрид» обыграли «Жирону» в матче 25-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге. Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне одержали минимальную победу над «Жироной» в выездном матче регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Жироне на стадионе «Монтиливи», завершился победой «Атлетико Мадрид» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0). Автором единственного и победного гола в поединке стал нападающий «Атлетико Мадрид» Альваро Мората поразивший ворота аргентинского голкипера «Жироны» Пауло Гассанига на 91-й минуте компенсированного арбитром времени. ФК «Жирона»: Гассанига; Мартинес, Давид Лопес, Буэно, Мигель Гутьеррес, Цыганков (Тони Вилья, 87), Рикельме, Ромеу (Мартин, 75), Гарсия (Фернандес, 64), Алеиш Гарсия (Эспиноса, 87), Кастельянос (Стуани, 75). ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина, Савич, Хименес, Эрмосо, Карраско (Сауль, 76), Коке (Витцель, 81), Лемар (Корреа, 62), Льоренте (Де Поль, 62), Гризманн, Депай (Мората, 62). Предупреждения: Льоренте (57), Савич (66), Де Поль (90), Стуани (90), Гассанига (90). Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» одержали вторую побеуд кряду и четвертую в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью. «Индейцы» расположились на третьей строке в турнирной таблице испанской Примеры с 48 набранными очками в активе. «Жирона потерпела второе поражение подряд и занимает двенадцатую строку в «турнирке» Ла Лиги с 30 очками по итогам 25 сыгранных матчей. «Барселона» обыграл «Атлетик» в матче испанской Примеры (ВИДЕО) В 26-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Атлетико Мадрид» сыграет дома против «Валенсии», а «Жирона» в гостях будет противостоять «Райо Вальекано».