«Арсенал» разошлись ничьей с «Атлетико» в первом полуфинальном матче Лиги Европы

В первом полуфинальном матче Лиги Европы «Арсенал» принимал на своём поле «Атлетико». Встреча проходила на стадионе «Эмирейтс» и завершилась со счётом 1:1. Гости играли вдесятером с 10-й минуты, после того как защитник Шиме Врсалько получил вторую жёлтую карточку. Спустя пару минут после удаления хорвата главный арбитр встречи, француз Клеман Турпен, удалил и наставника «Атлетико» Диего Симеоне, который был возмущён его действиями, сообщает Чемпионат. «Арсенал» открыл счёт на 61-й минуте после точного удара Александра Ляказетта, однако на 82-й минуте «матрасникам» удалось отыграться, когда отличился Антуан Гризманн. Ответный матч в Мадриде команды проведут 3 мая.