Арина Соболенко завершила свое выступление на US Open

Арина Соболенко завершила свое выступление на Открытом чемпионате США по теннису, уступив в одиночном и парном разряде турнира Большого шлема. Белоруска Арина Соболенко, прервала беспроигрышную серию из восьми поединков, уступив в один игровой день в одиночном и парном разряде турнира Большого шлема US Open. В поединке 1/8 финала в одиночном разряде, Арина Соболенко (WTA 20) проиграла в упорной борьбе японской теннисистке Наоми Осака (WTA 19) со счетом 3:6, 6:2, 4:6. За 1 час и 57 минут проведенных на корте, Соболенко 4 раза подала навылет, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 8 невынужденных ошибок. В тоже время, Осака записал на свой сет 9 эйсов, реализовала 4 из 12 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки. Буквально через пару часов, Арина Соболенко вновь вышла на корт в паре с китаянкой Се Шувэй где в поединке 1/8 финала противостояла бельгийке Элизе Мертенс и голландке Деми Схюрс. К сожалению и в парном разряде белоруске не удалось пробиться в 1/4 финала. В непростом поединке за путевку в четвертьфинал, белорусско-китайский тандем Соболенко и Шувэй проиграл бельгийско-голландскому дуэту со счетом 5:7, 4:6. Матч продолжался 1 час и 34 минуты. За это время Соболенко и Шувэй не отметились эйсами, реализовали 2 из 5 брейк-пойнта и допустили 3 двойных ошибки. В тоже время, соперник 7 раз подал навылет, реализовал 4 из 10 брейк-пойнта и допустил 5 двойных ошибок. Таким образом, Открытый чемпионат США по теннису завершили все белорусские теннисистки.