Арина Соболенко вышла во второй круг турнира в Нидерландах

Арина Соболенко смогла пробиться во второй круг одиночного разряда турнира в голландском Хертогенбосе. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (WTA 46) вышла в 1/8 финала в одиночном разряде турнира в Нидерландах Libéma Open, обыграв в трех сетах чешскую теннисистку Маркету Вондрушову (WTA 104) со счетом 0:6, 7:5, 6:3. За 1 час и 55 минут проведенных на корте, Соболенко отметилась 4 эйсами, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок. В свою очередь, Вондрушева, также записала на свой счет 4 эйса, реализовала 5 из 15 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки. В матче за путевку в четвертьфинал, белоруска Арина Соболенко сразится с победительницей поединка между чешкой Кристиной Плишковой и австралийкой Айлой Томлянович.