Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Арина Соболенко справилась с Барборой Крейчиковой и вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в пятый круг одиночного разряда теннисного турнира WTA-1000 BNP Paribas Open. В матче 1/8 финала белоруска Арина Соболенко (2 WTA) в трех сетах сломила сопротивление чешской теннисистки Барборы Крейчиковой (16 WTA). Поединок, который продолжался 2 часа и 4 минуты, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 2:6, 6:4. За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко 11 раз подала навылет, реализовала 3 из 11 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 86 очков из 172 возможных. В тоже самое время Барбора Крейчикова записала на свой счет 3 эйса, реализовала 3 из 4 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав такое же количество очков. Таким образом, белоруска Арина Соболенко вышла в пятый круг одиночного разряда теннисного турнира WTA, с призовым фондом в $8 800 млн., и в матче 1/4 финала сыграет против американки Кори Гауфф (6 WTA), которая в четвертом круге справилась со шведкой Ребеккой Петерсон (103 WTA). Напомним, в стартовом поединке теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе Арина Соболенко расправилась с россиянкой Евгенией Родиной (427 WTA), а затем из-за отказа украинки Леси Цуренко (95 WTA) вышла в 1/8 финала.