Арина Соболенко обыграла Кори Гауфф и вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Арина Соболенко расправилась с Кори Гауфф и вышла в 1/2 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) одержала уверенную победу над американкой Кори Гауфф (6 WTA) в четвертьфинальном матче одиночного разряда теннисного турнира WTA-1000 BNP Paribas Open, который проходит в американском Индиан-Уэллсе. Поединок, который продолжался 1 час и 5 минут, завершился уверенной победой Арины Соболенко в двух сетах со счетом 6:4, 6:0. За время проведенное на корте белоруска Арина Соболенко 5 раз подала навылет, реализовала 4 из 8 брейк-пойнта и не допустили ни единой двойной ошибки, выиграв 59 очков из 95 возможных. В тоже самое время, Кори Гауфф записала на свой счет 6 эйсов, допустила 3 двойных ошибки набрав 36 очков. Соболенко и Гауфф в пятый раз встретились в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:2 в пользу американской спортсменки. В полуфинальном поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA BNP Paribas Open, с призовым фондом в $8 800 млн., белоруска сыграет против победительницы пары матча 1/4 финала между греческой теннисисткой Марией Саккари (7 WTA) и чешкой Петрой Квитовой (15 WTA). Напомним, в стартовом поединке теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе Арина Соболенко обыграла россиянку Евгению Родину (427 WTA), затем из-за отказа украинки Леси Цуренко (95 WTA) вышла в 1/8 финала, где взяла верх над Барборой Крейчиковой (16 WTA).