Александра Саснович вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Белоруска Александра Саснович одержала победу в стартовом поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. Александра Саснович вышла во второй круг одиночного разряда турнира WTA BNP Paribas Open. В матче 1/64 финала турнира в Индиан-Уэллсе белорусская теннисистка Александра Саснович (44 WTA) нанесла поражение эстонке Кайе Канепи (51 WTA), дожав соперницу на тай-брейке второго сета. Матч, который продолжался 1 час и 38 минут, завершился победой Александры Саснович со счетом 6:3, 7:6(7:5). За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Александра Саснович не смогла отличиться эйсами, реализовала 4 из 4 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибок, выиграв 79 очков из 148 возможных. В тоже самое время, эстонка Кайя Канепи 2 раза подала навылет, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, набрав 69 очков. Саснович и Канепи в третий раз сошлись в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу белорусской спортсменки. Таким образом, во втором круге матча 1/32 финала одиночного разряда турнира WTA в Индиан-Уэллсе с призовым фондом в $8 800 млн., белоруска Александра Саснович будет противостоять, сеянной под 24 номером, теннисистке из Латвии Елене Остапенко (25 WTA). Напомним, Арина Соболенко и Виктория Азаренко вступит в борьбу турнира WTA BNP Paribas Open со второго круга. Отметим, в турнире ATP белорус Илья Ивашко одержал победу на старте и вышел во второй круг соревнований.
Источник: sportnaviny.com